English French German Spain Dutch

rif category

قيم هذا المقال

0

  1. بسبب تربته الغنية.. سد الخطابي يتحول الى غابة كثيفة في زمن قياسي (صور) (1.33)

  2. المغاربة أكثر العمال الأجانب مساهمة في الضمان الاجتماعي بإسبانيا (0)

  3. تراكم النفايات ومخلفات ذبح الأضاحي.. "كازا تيكنيك" تفشل في اول اختبار بإقليم الحسيمة (0)

  4. ازيد من 170 مليون لاحداث معمل لتحويل القنب الهندي باقليم الحسيمة (0)

  5. مرحبا 2024.. اسبانيا تتوقع "أعداد قياسية" من المسافرين والمركبات (0)

  6. هولندا.. مقهى مغربي في "خودة" يتعرض لهجمات بالمتفجرات(صور) (0)

  7. أجواء عيد الأضحى المبارك نواحي الحسيمة (0)

الكلمات الدليلية:

لا يوجد كلمات دليلية لهذا الموضوع

الرئيسية | ثقافة و فن | الحسيمة.. اختتام فعاليات الدورة الرابعة لمهرجان إبداعات جوهرة المتوسط

الحسيمة.. اختتام فعاليات الدورة الرابعة لمهرجان إبداعات جوهرة المتوسط

الحسيمة.. اختتام فعاليات الدورة الرابعة لمهرجان إبداعات جوهرة المتوسط

 في إطار تنفيذ مضامين خارطة الطريق 2022-2026 وبرامج إطارها الإجرائي، التي تهدف إلى تحقيق مدرسة مواطنة، متفتحة، منصفة، وعادلة، ذات جودة للجميع، وتعزيز دور الأندية التربوية في اكتشاف المواهب وتحفيز المنافسة والإبداع بين التلاميذ والتلميذات، نظمت المديرية الإقليمية للتربية الوطنية بالحسيمة مهرجان "إبداعات جوهرة المتوسط" في دورته الرابعة.

واختتمت فعاليات المهرجان اليوم الجمعة 7 يونيو 2024، بإجراء التصفيات النهائية للمسابقات التي استضافتها مؤسسة سيدي عابد والقطب الحضري ببادس. 

وحضر الحفل المدير الإقليمي، ورئيس مصلحة الشؤون التربوية، ورئيس فيدرالية جمعيات آباء وأولياء وأمهات التلاميذ، بالإضافة إلى عدد من مديري ومديرات المؤسسات التعليمية بالإقليم.

 

وقد أسفرت النتائج النهائية عن محور الشطرنج تتويج التلاميذ الآتية أسماؤهم:

*عن فئة الابتدائي:

 -الرتبة الأولى:أنير التوزاني من مدرسة أحمد بوكماخ.

-الرتبة الثانية:يوسف وهبي من مدارس العرفان الخصوصية.

-الرتبة الثالثة:علي العابدي العلوي من مدارس العرفان الخصوصية.

*عن فئة الثانوي بسلكيه:

-الرتبة الأولى:ريان بنبوعزا من الثانوية الإعدادية الجديدة

-الرتبة الثانية:حليمة ابطوي من الثانوية الإعدادية الحسن الثاني.

-الرتبة الثالثة:أسر المسعودي من الثانوية التأهيلية البادسي

 وفي محور القرآن الكريم 

نتائج الابتدائي 

الرتبة الأولى :أنس البلوطي م/ وادي الذهب

الرتبة الثانية :أيمن المسعودي م / أم البنين. 

الرتبة الثالثة : محمد الحنودي م/ وادي الذهب

نتائج سلك الثانوي 

الرتبة الأولى : أنس أجواو / ثانوية إبن حزم

الرتبة الثانية:هداية جميلي / اع الحسن الثاني

الرتبة الثالثة: سهام الطالبي / ثانوية إبن حزم

وفي محور الرسم والتشكيل

سلك الابتدائي 

لينة حمدوني .مدرسة وادي الذهب

ندى العباسي.مدرسة فاطمة الزهراء 

خالد الموتقي.م/م تشايف

سلك الثانوي 

مريم الشوكت/ إع الحي الرابع

وسيم أمرزكيو/ إع سيدي عابد

ياسمين أبقوي / ثانوية الخزامىفي ختام الفعالية، أعربت المديرية الإقليمية عن شكرها وتقديرها لكل الأطر والشركاء والمتدخلين والمشاركين في تنظيم هذا العرس التربوي، مؤكدة التزامها بمواصلة الجهود لتعزيز التفوق والإبداع والابتكار بين تلاميذ وتلميذات المؤسسات التعليمية بالإقليم.

دليل الريف 




مشاركة في: Twitter Twitter

الإشتراك في تعليقات نظام RSS عدد التعليقات (0 )

المجموع: | عرض:

أضف تعليقك

المرجو عدم تضمين تعليقاتكم بعبارات تسيء للأشخاص أو المقدسات أو مهاجمة الأديان و تحدف كل التعليقات التي تحتوي على عبارات أو شتائم مخلة بالأداب....

للكتابة بالعربية